TIME2026-08-22 00:24:53

stamps账号接码网[A31]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 发短信怎么切主副号
资讯
发短信怎么切主副号
2026-03-22IP属地 美国0

发短信切换主副号的方法因手机系统和品牌而异,以下是一些常见的操作方法。

1、对于使用iPhone的双卡双待手机,可以在发送短信的界面,点击“切换”按钮选择要发送短信的主副号。

发短信怎么切主副号

2、对于使用Android手机的用户,可以在短信编辑界面点击“发送/接收者”旁边的“卡”图标来切换主副号。

3、在手机的设置菜单中,找到“SIM卡管理”或类似的选项,也可以切换主副号。

4、如果手机支持快捷设置,可以在通知栏或快捷设置菜单中快速切换主副号。

发短信怎么切主副号

具体的操作步骤可能因手机型号和系统版本有所不同,如果您无法找到相应的选项或遇到困难,建议查阅手机的使用手册或在线搜索具体的操作方法。